02:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Петухов рассказал об антикризисной поддержке экономики Оренбуржья
Петухов рассказал об антикри...
Подписка на рассылку

Петухов рассказал об антикризисной поддержке экономики Оренбуржья

9 апреля 2022
2735
1 мин.
2
Петухов рассказал об антикризисной поддержке экономики Оренбуржья

В Оренбуржье реализуют антикризисные меры поддержки экономики. Подробнее о них рассказал Игнат Петухов.

Санкционное давление на РФ усилилось из-за начала специальной операции на Украине. В первую очередь пострадал банковский сектор. Для перестройки экономики, как считают эксперты, потребуется полгода. После это Россия получит промышленную независимость, которая станет личным успехом каждого человека.

Петухов считает внедренные меры поддержки беспрецедентными, так как они помогают развивать инвестиционные проекты. По антикризисной программе выданы кредиты на 758 млн рублей, по инвестиционной – 782 млн рублей. Благодаря этому предприятия смогли покрыть расходы по займам, привязанным к ставке Банка России. На пополнение оборотных средств пошло 3,5 млрд рублей.

Промышленность развивается прорывными темпами. Обновлен рекорд 10 летний давности. При этом последние два года все жили в условиях постоянных локдаунов. Что касается инвестиций, то сейчас реализуются 40 проектов на 460 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119646503
Умерли за год
19056885
Родились за год
46883310