18:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье обсудили вопросы восстановления рынка труда
В Оренбуржье обсудили вопрос...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье обсудили вопросы восстановления рынка труда

14 мая 2022
3869
1 мин.
3
В Оренбуржье обсудили вопросы восстановления рынка труда

В Оренбуржье состоялось заседание по вопросам восстановления страдающего от пандемии и санкций рынка труда. Участие в нем принял Денис Паслер, министр труда Наиля Исхакова и вице-премьер Татьяна Голикова.

Голикова призвала профильные ведомства не прекращать мониторить рынок труда и следить за обстановкой на предприятиях. Важно проводить профилактические мероприятия, чтобы заранее видеть проблемные компании.

В регионе уровень безработицы держится на отметке в 1,23%. С начала года число нетрудоустроенных граждан сократилось на 321. На каждые сто предложений от работодателей приходится 66 соискателей. Положительной динамики удалось добиться за счет создания дополнительных рабочих мест.

По разработанным властями программам занятости работу нашли около 10 тыс. человек. Еще 6000 решили пройти переобучение. На субсидии предприятиям, сохранившим рабочие места, направили 260 млн рублей. 200 организаций готовы устроить на временную работу 1800 оренбуржцев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
И.о. министра труда Оренбургской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916648
Умерли за год
14447954
Родились за год
35544524