14:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Сможет ли «Оренбург» выйти в РПЛ?
Сможет ли «Оренбург» выйти в...
Подписка на рассылку

Сможет ли «Оренбург» выйти в РПЛ?

24 мая 2022
2518
1 мин.
Сможет ли «Оренбург» выйти в РПЛ?

Некоторые команды Премьер-лиги и ФНЛ сейчас находятся в подвешенном состоянии. В случае расширения лиги все участники стыковых матчей автоматически станут представителями высшего дивизиона российского футбола. Однако решение пока не принято, а футбольный клуб «Оренбург» 25 мая 2022 года на своем поле проведет матч против «Уфы». Аналитики букмекерской компании fonbet оценивают шансы хозяев на победу коэффициентом 3,15.

Если брать сугубо спортивную составляющую, «Уфа» выглядит более предпочтительно в противостоянии с «Оренбургом». Клуб из республики Башкортостан на протяжении восьми сезонов подряд выступает в российской Премьер-лиги. За это время оренбургские футболисты только 3 раза сыграли в высшем дивизионе.

Также стоит учитывать форму команд перед решающими противостояниями. «Оренбург» провалил заключительный отрезок первенства Футбольной Национальной Лиги, в последних трех матчах коллектив набрал всего 2 очка. «Уфа» же смогла одержать две победы в заключительных турах, тем самым покинул зону прямого вылета.

Футболисты «Уфы» сейчас явно испытали эмоциональный подъем, что придаст команде уверенности в стыковых матчах. Однако и «Оренбург» своими стабильными выступлениями заслужил право выступать в РПЛ. В любом случае существует вероятность попадание всех четырех клубов в элитный дивизион. Поэтому у оренбургского коллектива есть две отличных возможности порадовать своих болельщиков.    

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119523413
Умерли за год
18972587
Родились за год
46675922