23:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье студенты могут получить грант в 1 млн рублей на создание своего бизнеса
В Оренбуржье студенты могут ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье студенты могут получить грант в 1 млн рублей на создание своего бизнеса

25 мая 2022
3099
1 мин.
2
В Оренбуржье студенты могут получить грант в 1 млн рублей на создание своего бизнеса

В Оренбуржье студенты, желающие заняться бизнесом, могут получить грант в размере 1 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе «Студенческий стартап» принимаются до 30 июня.

Победители конкурса определятся в сентябре. Грантовые контракты заключат с 1000 лучших авторов бизнес-проектов. При отборе победителей, со слов Дмитрия Чернышенко, особое внимание комиссия уделит приоритетным направлениям, таким как технологические системы, замещение импорта, медицина, микроэлектроника.

Сергей Молчанов, возглавляющий Департамент молодежной политики, рассказал, что выделенные средства позволят начинающим бизнесменам выплачивать оклады привлеченным специалистам. С их помощью можно компенсировать расходы на оборудование, ПО, комплектующие, оформление прав на интеллектуальную собственность и регистрацию юридического лица. В регионе много талантливой молодежи, которая может проявить себя в рамках конкурса и реализовать свои идеи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Департамента молодежной политики Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119378048
Умерли за год
18873034
Родились за год
46431004