05:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье на модернизацию детских лагерей выделят 50 млн рублей
В Оренбуржье на модернизацию...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на модернизацию детских лагерей выделят 50 млн рублей

30 мая 2022
3170
1 мин.
2
В Оренбуржье на модернизацию детских лагерей выделят 50 млн рублей

В Оренбуржье продолжится модернизация лагерей для детского отдыха. В этом году на эти цели выделят 50 млн рублей. Подготовка к летней кампании по оздоровлению обсуждалась на заседании правительства.

Глава региона Денис Паслер рассказал, что субсидирование расходов, понесенных из-за модернизации лагерей, производится впервые. В рамках запущенного проекта ежегодно на протяжении трех лет на эти цели будут выделять по 50 млн рублей. Проводимая работа позволит повысить уровень комфорта пребывания детей в лагерях.

Субсидии распределяются по результатам конкурсного отбора. В этом году на него заявились лагеря, расположенные в пяти районах. Деньги решено предоставить «Орленку», «Чайке», «Лесной сказке», «Юности», «Ивушке». Средства пойдут на ремонт заборов, бассейнов, помещений, используемых под столовые, корпусов для проживания отдыхающих, душевых и кровли. Перечисленные работы должны начаться в августе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119910338
Умерли за год
19237572
Родились за год
47327832