00:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Паслер: Образование Оренбуржья перестраивается под современные требования экономики
Паслер: Образование Оренбурж...
Подписка на рассылку

Паслер: Образование Оренбуржья перестраивается под современные требования экономики

9 июня 2022
2990
1 мин.
2
Паслер: Образование Оренбуржья перестраивается под современные требования экономики

Денис Паслер считает, что образование Оренбуржья стало умело перестраиваться под новые требования экономики. Губернатор поднял данную тему на заседании Заксобрания.

Регион ориентируется на рынки труда в вопросе подготовки новых специалистов. На выстраивание новой системы образования в этом году выделено свыше 500 млн рублей. Проводимая работа позволит открыть 12 новых мастерских, доведя общее количество до 85.

В прошлом году регион стал участником «Профессионалитета». Федеральный проект нацелен на создание производственных кластеров, на территории которых молодые люди могут набраться опыта. За счет ранней профориентации школьники выбирают своей профессиональный путь, который укладывается в рамки стратегии развития региона. Для привлечения студентов в Оренбурге создадут межвузовский кампус. Со школьниками, имеющими таланты, работают сотрудники центра «Гагарин».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119628518
Умерли за год
19044568
Родились за год
46853008