4 июля 2022
3348
1 мин.
3 связи
В Оренбурге по инициативе Дениса Паслера отремонтируют кровлю и фасад здания, в котором расположился физико-математический лицей. На эти цели в бюджете предусмотрели 69 млн рублей.
В администрации рассказали, что здание лицея признано объектом культурного наследия. Конкурсные процедуры проведены. Соглашение с подрядчиком подписано. Финансирование идет из городского бюджета.
Сергей Салмин, возглавляющий Оренбург, взял ремонтные работы на особый контроль. Приступить к ним подрядчик сможет после получения разрешения. Сдача объекта запланирована на ноябрь. В связи с этим учащиеся лицея начнут учебный год в других объектах образования.
Персоны2 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Оренбуржье решили капитально отремонтировать Кваркенскую школу, ставшую активным участником ряда проектов и федеральных программ. На предстоящую работу в бюджет заложили более 9,3 млн рублей.
Евгений Солнцев раскрыл план на своем официальном канал...
15 мая 2025
В Оренбуржье во время прошлогоднего паводка повреждения получили восемь мостов. На их восстановление требуется 1 млрд рублей. Данные привел Юрий Можаев из Министерства строительства.
Все поврежденные мосты находятся на балансе региона. Власти надеют...
17 апреля 2025
В Оренбуржье до начала следующего года в порядок приведут 15 отобранных мостов и пришедших в негодность путепроводов. Евгений Солнцев раскрыл планы на своем канале в Telegram, обошедшем Дениса Паслера по числу подписчиков.
Сейчас степень готовности ...
8 апреля 2025
В Оренбуржье в течение этого года отремонтируют 15 мостов и путепроводов, но работы стартуют на 19 объектах. Финансирование идет по линии президентского нацпроекта, нацеленного на инфраструктурной развитие.
«Развитие дорожной сети – одно...
13 марта 2025
В Оренбуржье за счет бюджета в порядок приведут семь детских лагерей. Сведения о запланированной работе предоставил Денис Паслер, занимающий должность губернатора.
В «Солнечной стране», расположенной в Тюльганском районе, возведут новые ...
5 марта 2025
В поселке Тоцкое Второе (Оренбуржье) открыли новый Дом культуры, получивший название «Меридиан». Реализация проекта обошлась в 173,4 млн рублей. Участие в торжественной церемонии принял Денис Паслер, которого сопровождали Татьяна Савинова...
21 февраля 2025
Последние новости
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
В мае в Москве были подведены итоги премии «AI-Олимп», которая вручается за достижения в области искусственного интеллекта (ИИ) и его интеграцию в бизнес, финансовый рынок, технологии, науку, творчество и повседневную жизнь.
Награда объе...
4 июня 2025
В России не собираются менять в сторону ужесточения условия по предоставлению гражданам льготной ипотеки. Антон Силуанов, занимающий пост министра финансов, затронул данную тему на заседании Госдумы.
Депутаты обсуждали исполнение бюджета, поэтому об...
4 июня 2025
Ингосстрах Банк представил дебетовую детскую ИнгоКарту. С ее помощью родители смогут контролировать расходы детей, а ребенок получит современный платежный инструмент, который привязывается к счету одного из родителей.
Детская карта полностью аналоги...
3 июня 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию