11:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Оренбуржье получит 12 млрд рублей на инфраструктурные проекты и модернизацию ЖКХ

12 июля 2022
3142
1 мин.
2
Оренбуржье получит 12 млрд рублей на инфраструктурные проекты и модернизацию ЖКХ

В Оренбуржье благодаря выделению 12 млрд рублей займутся модернизацией ЖКХ и запуском инфраструктурных проектов. О предстоящей работе рассказали в региональном правительстве.

Местные власти активно продвигают регион для участия в программах федерального уровня. Они позволяют привлекать дополнительные средства на создание комфортной жизни для населения. Денис Паслер в последние полгода усилил работу по каждой заявке. В ней давалось конкретное обоснование потребности с просчетами. На этом фоне процент одобрений вырос.

В качестве кредита региону предоставили 5,9 млрд рублей. На эти деньги начато строительство «Молодого Оренбурга». Площадь микрорайона составит 605 га. Часть средств пойдет на электроснабжение и дороги. Более 2 млрд рублей решено направить на развязки в районе Северного проезда и Гаранькина.

Объекты ЖКХ получат 2,15 млрд рублей. Ожидается поступление 2,63 млрд рублей на водо- и теплоснабжение. Еще 2,2 млрд рублей предусмотрены на сокращение аварийного жилья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118786358
Умерли за год
18467816
Родились за год
45434096