03:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге построят новый мусорный полигон
В Оренбурге построят новый м...
Подписка на рассылку

В Оренбурге построят новый мусорный полигон

18 июля 2022
5255
1 мин.
4
В Оренбурге построят новый мусорный полигон

В Оренбурге из-за роста цен решили построить новый мусорный полигон. Денис Паслер поручил незамедлительно заняться разработкой соответствующего проекта.

Местные жители стали жаловаться губернатору на рост тарифов за размещение отходов на действующем полигоне. Паслер после изучения вопроса заметил признаки злоупотребления положением монополиста, поэтому направил обращение в ФАС и прокуратуру.

Политик считает, что важно развивать на рынке здоровую конкуренцию. Для этого городу нужен новый полигон. Он даст населению и бизнесу возможность выбирать, чьи услуги им подходят больше. Министерство природных ресурсов подберет подходящие площадки и запустит проектирование. Потенциальный инвестор уже найден. Если не предпринять меры, то рост тарифов может плохо повлиять на экологию.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119419463
Умерли за год
18901397
Родились за год
46500782