12:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Петухов рассказал о работе по развитию экономики Оренбуржья
Петухов рассказал о работе п...
Подписка на рассылку

Петухов рассказал о работе по развитию экономики Оренбуржья

7 августа 2022
4600
1 мин.
1
Петухов рассказал о работе по развитию экономики Оренбуржья

В Оренбуржье подготовили четкий план по развитию экономики. Подробнее о нем рассказал Игнат Петухов, занимающий должность вице-губернатора.

План подойдет для работы на ближайшие несколько лет. В его основе лежат три основных направления: повышение инвестиционной привлекательности, подготовка кадров для основных отраслей экономики, рост числа стабильно развивающихся компаний.

Экономический блок на данный момент помогает бизнесменам реализовать 45 инвестиционных проектов. Общая сумма вложений оценивается в 325 млрд рублей. Новая особая экономическая зона после открытия позволит создать 15 новых предприятий с 3000 постоянными рабочими местами. Проводимая работа позволит региону войти в 10-ку лучших по деловому климату и претендовать на больший объем федерального финансирования по реализуемым программам. В этом случае предприятия получат толчок к развитию.

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481413
Умерли за год
12780187
Родились за год
31441522