12:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье подвели итоги экономического развития
В Оренбуржье подвели итоги э...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье подвели итоги экономического развития

17 августа 2022
3792
1 мин.
2
В Оренбуржье подвели итоги экономического развития

В Оренбуржье по итогам первого полугодия оценили экономическое развитие. Сведения предоставило правительство.

Денис Паслер, занимающий пост губернатора, рассказал о важности общей стратегии действий в условиях экономического кризиса. Регион кроме собственных антикризисных программ оказывает все федеральные меры поддержки, распространяющиеся от промышленности до трудового рынка. Все они эффективные и востребованы.

Индекс промпроизводства достиг 93,6%. Небольшая просадка фиксировалась в марте из-за отказа европейского бизнеса выполнять заказы. Отрицательная динамика обусловлена дефицитом комплектующих. На решение проблемы уйдет около года. Сейчас идет перестроение логистики и выстраивание более тесных отношений с Молдовой, Казахстаном и Беларусью.

Промышленная продукция отгружена на 724,2 млрд рублей (+19,1%). Внешнеторговый оборот вырос на 53,6%. Экспортное направление увеличилось на 60,2%. Прибыль организаций после роста почти на 8% превысила 98 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474153
Умерли за год
12775215
Родились за год
31429290