23:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Оренбуржье получит 20,3 млн рублей на развитие событийного туризма

27 августа 2022
2424
1 мин.
2
Оренбуржье получит 20,3 млн рублей на развитие событийного туризма

Оренбуржье в ближайшее время получит 20,3 млн рублей за победу в федеральном конкурсе. Средства пойдут на развитие событийного, зрелищного туризма. Сведения предоставило правительство.

Всего на конкурс заявились 57 субъектов РФ. Лучшими признаны проекты 36 областей. Оренбуржье потратит полученные деньги на продвижение местных спортивных, культурных, гастрономических и зрелищных мероприятий. Конкретные проекты определят позднее.

Денис Паслер рассказал, что в Оренбургской области много интересных событий, привлекающих туристов. Летом во всех городах организовывались фестивали выходного дня на разнообразные тематики. Особый интерес у приезжих вызвали выставки керамики, гончарных изделий, меда и чая, «Байк Party». В начале сентября гостей ждут на мероприятие «Оренбург – форпорст России». Оно пройдет в Илеке. Губернатор считает, что любое из описанных событий достойно получить поддержку на развитие.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118906148
Умерли за год
18549854
Родились за год
45635924