10:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье на решение коммунальных проблем выделят 10 млн рублей
В Оренбуржье на решение комм...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на решение коммунальных проблем выделят 10 млн рублей

14 октября 2022
2798
1 мин.
2
В Оренбуржье на решение коммунальных проблем выделят 10 млн рублей

В Оренбуржье на решение коммунальных проблем, возникших в Новоорском, Домбаровском и Акбулакском районах, выделили 10 млн бюджетных рублей. Сведения предоставило правительство.

В поселке Новоорск собираются провести центральное водоснабжение. На разработку проекта планируется потратить свыше 4,8 млн рублей. В селе Веселый за 2,7 млн рублей отремонтируют водопроводные трубы, проходящие по Южной улице. В Домбаровском районе восстановят водонапорные башни. Работы оценены в 2,1 млн рублей.

Денис Паслер рассказал, что финансирование мероприятий в сфере ЖКХ за последние годы сильно увеличилось. Сейчас на эти цели нужно привлекать федеральные средства. В этом случае можно оперативно решать застарелые проблемы, обновлять инфраструктуру и повышать качество предоставляемых населению услуг. В этом году из 123 запланированных проектов завершить работы удалось по 96.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117112928
Умерли за год
17321770
Родились за год
42614620