04:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Петухов: Оренбуржье установит рекорд по объемам отгрузки продукции
Петухов: Оренбуржье установи...
Подписка на рассылку

Петухов: Оренбуржье установит рекорд по объемам отгрузки продукции

30 октября 2022
2803
1 мин.
2
Петухов: Оренбуржье установит рекорд по объемам отгрузки продукции

В Оренбуржье будет установлен рекорд по объемам продукции, отгруженной на внутренние и внешние рынки. Сведения предоставил Игнат Петухов, занимающий пост вице-губернатора.

Регион продолжает развиваться, несмотря на западное давление. Уже 27 проектов ориентированы на замещение импорта. Сейчас стоит одна общая задача по усилению развития экономики. К концу года планируется отгрузить продукцию на 1,4 трлн рублей, что является абсолютным рекордом. Данное достижение отражает эффективность программ поддержки.

Правительство хочет в течение трех лет вырастить среди субъектов МСП новых «экономических чемпионов». Для их развития есть вся необходимая инфраструктура. В этом году благодаря фондам поддержки в регион поступило более 2,5 млрд рублей. Работа с муниципалитетами будет усилена, чтобы местный бизнес тоже мог воспользоваться имеющимися возможностями. Важно, чтобы предприятия выпускали востребованную продукцию, поставляющуюся на экспорт. Для этого формируется пул импортоопережающих проектов. Инвестиционный портфель на данный момент оценивается в 410 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119423588
Умерли за год
18904222
Родились за год
46507732