16:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Оренбургской области Паслер встретился с послом Казахстана
Губернатор Оренбургской обла...
Подписка на рассылку

Губернатор Оренбургской области Паслер встретился с послом Казахстана

12 ноября 2022
2649
1 мин.
2
Губернатор Оренбургской области Паслер встретился с послом Казахстана

В Оренбургской области работал посол Казахстана. Ермека Кошербаева встретил Денис Паслер.

Губернатор обсудил с послом возможность налаживания сотрудничества между Оренбуржьем и Казахстаном. Второй по важности темой стала подготовка к форуму, на котором Владимир Путин встретится с Касым-Жомарт Токаевым. Мероприятие запланировано на 28 ноября.

Оренбургский форум имеет для Казахстана огромное значение, поскольку позволяет политикам лично обсудить насущные проблемы и взаимовыгодное сотрудничество. Его формат позволяет говорить о промышленной кооперации.

Паслер рассказал, что регион сотрудничает с Казахстаном в сфере культуры, науки и экономики. Партнеры сообща пытаются сохранить реку Урал. Форум станет для партнеров продолжением конструктивного диалога, способствующего зарождению деловых связей.

Торговый оборот между партнерами вырос в полтора раза. Свою продукцию в РК поставляют более 170 оренбургских производителей.

Персоны 2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Президент РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119066198
Умерли за год
18659464
Родились за год
45905584