08:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбуржье 500 млн рублей направят на развитие свинокомплекса «Вишневский»

24 ноября 2022
2647
1 мин.
3
В Оренбуржье 500 млн рублей направят на развитие свинокомплекса «Вишневский»

В Оренбуржье 500 млн рублей решено направить на развитие комплекса «Вишневский», специализирующегося на разведении свиней. Денис Паслер обсудил проект с представителями ГК «Черкизово».

В регионе имеется прекрасная сырьевая база для выпуска комбикормов и создания птицеводческих площадок. Все это дает возможность расширять сельскохозяйственное направление. В лице «Черкизово» область получает крупного работодателя и плательщика налогов, из которых формируется бюджет.

«Вишневский» после модернизации нарастит производство, поэтому штат работников будет увеличен. На следующем этапе инвестор возведет станцию для искусственного осеменения. В результате объем генетического материала вырастет на 40%. Свинокомплекс продолжит поставки мяса на внутренний рынок. В будущем будет вестись прямая продажа местным перерабатывающим предприятиям.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118753358
Умерли за год
18445216
Родились за год
45378496