07:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Орске пешеходный мост построят за 54 млн рублей
В Орске пешеходный мост пост...
Подписка на рассылку

В Орске пешеходный мост построят за 54 млн рублей

30 ноября 2022
4672
1 мин.
1
В Орске пешеходный мост построят за 54 млн рублей

В Орске ищут подрядчика для возведения пешеходного моста. На эти цели выделили более 54 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, мост перекинется через Песчаное озеро. Его возведут на месте ушедшей под воду понтонной переправы. Конструкция набирала воду и требовала ремонта, но проблему не решили, что привело к катастрофе. Новый мост сделают вантовым с покрытием из лиственницы. Его протяженность составит 7,6 метра. В ширину он достигнет 2,5 метров.

Победитель конкурса должен приступить к работе в июне. К концу сентября он должен подготовить мост и вантовую систему. Старые деревья в зоне постройки выкорчуют. На берегу обустроят фундамент. Прилегающая территория подлежит благоустройству. Сдать объект нужно летом 2024 года.

Ранее Александр Полухин анонсировал строительство нового терминала.

Персоны 1 в новости

Глава министерства строительства Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425313
Умерли за год
12741767
Родились за год
31347002