03:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье сельсоветы получат 30 млн рублей за «Лучшую муниципальную практику»
В Оренбуржье сельсоветы полу...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье сельсоветы получат 30 млн рублей за «Лучшую муниципальную практику»

14 декабря 2022
2641
1 мин.
2
В Оренбуржье сельсоветы получат 30 млн рублей за «Лучшую муниципальную практику»

В Оренбуржье сельсоветы получат порядка 30 млн рублей благодаря победе в конкурсе, в котором нужно было представить самую лучшую муниципальную практику. Постановление подписано правительством.

Денис Паслер рассказал, что последние пять лет муниципалитеты стабильно занимают первые места. Благодаря им в бюджет дополнительно привлечено 48 млн рублей. Участие в конкурсе всероссийского масштаба стимулирует власти на местах работать над развитием вверенных им территорий. Выделенные средства можно потратить на ремонт дорог, коммунальных объектов и благоустройство.

Подгородне-Покровский сельсовет получит 22,5 млн рублей. На эти цели там обустроят общественное пространство в Павловке, установят камеры видеонаблюдения и отладят работу уличного освещения. Новоорский район свои 2,7 млн рублей пустит на покупку коммунальной техники. Илекский сельсовет за 4,5 млн рублей реконструирует водопроводные сети.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117513878
Умерли за год
17596360
Родились за год
43290160