03:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье предприятия благодаря нацпроекту сэкономили 659 млн рублей
В Оренбуржье предприятия бла...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье предприятия благодаря нацпроекту сэкономили 659 млн рублей

22 декабря 2022
2646
1 мин.
3
В Оренбуржье предприятия благодаря нацпроекту сэкономили 659 млн рублей

В Оренбуржье предприятия, ставшие участниками нацпроекта по повышению производительности труда, сэкономили 659 млн рублей. Об успехах в этом направлении рассказал Денис Паслер.

Участниками нацпроекта за три года стали 33 предприятия. Персонал этих компаний прошел тренинги на площадке «Фабрика процессов». Полученные знания помогли сократить проводимые процессы на 33%. «Орен-Карт» за счет проведенной оптимизации сэкономил 86,7 млн рублей. «Механический завод» высвободил 242 млн рублей за счет увеличения выработки в два раза.

Губернатор считает, что предприятия достигли такого эффекта за счет правильного использования внутренних ресурсов. После оптимизации оборудование удалось загрузить на полную мощность. За счет увеличения производительности стал расти доход, что привело к повышению окладов.

В следующем году отбор предприятия для нацпроекта продолжится. На федеральном уровне рассматривают возможность его расширения на сферу здравоохранения, туризма и ЖКХ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Орен-карт
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767653
Умерли за год
14345915
Родились за год
35293490