01:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Паслер объяснил повышенное внимание Путина к Оренбуржью
Паслер объяснил повышенное в...
Подписка на рассылку

Паслер объяснил повышенное внимание Путина к Оренбуржью

30 декабря 2022
3427
1 мин.
2
Паслер объяснил повышенное внимание Путина к Оренбуржью

Денис Паслер объяснил причину повышенного внимания к Оренбуржью со стороны Владимира Путина. В этом году губернатор целых два раза лично встречался с президентом.

Во время таких встреч политики обсуждали механизмы решения поставленных местным населением задач. Путин проявляет особый интерес к региону из-за его местоположения. Его также интересует его аграрный, промышленный и военный потенциалы.

Оренбуржье и Казахстан связывает большой участок общей сухопутной границы. Налоговые отчисления в регионе считаются одними из самых больших в РФ, то есть делается весомый вклад в федеральный бюджет.

Оренбургская область отвечает за восстановление Перевальского района. Паслер сам осматривал данную территорию. Сейчас там для восстановления социальных объектов работают многие местные специалисты. За небольшой промежуток времени удалось установить 28 котельных, восстановить школу, гимназию, стадион. Сейчас начат ремонт крыш. На эти цели выделено порядка 400 млн рублей.

Персоны 2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Президент РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117254498
Умерли за год
17418724
Родились за год
42853144