12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Володин назвал условие для изъятия иностранных активов в России
Володин назвал условие для и...
Подписка на рассылку

Володин назвал условие для изъятия иностранных активов в России

8 января 2023
2508
1 мин.
Володин назвал условие для изъятия иностранных активов в России

В России рассматривают возможность изъятия иностранных активов. Вячеслав Володин поделился подробностями в своем официальном Telegram-канале.

Власти Германии и Франции продолжают игнорировать «минские соглашения», поэтому можно смело назвать их виновниками украинского конфликта. Немцы пошли дальше, решив переложить ответственность за поступки Ангелы Меркель на РФ. Сейчас они обсуждают возможность изъятия российских активов для помощи в восстановлении Украины. Стоит им принять такое решение, как Москва ответит аналогичным образом. Санкции затронут всех, кто последует примеру ФРГ.

Володин напомнил «недружественным» странам, что в основе международного права лежат прецеденты. К примеру, Франция, ФРГ и США признали суверенитет Косово. Соответственно, им придется согласиться, что Крым, Херсонская и Запорожская области, ДНР и ЛНР тоже имеют право на самоопределение. Законы должны действовать одинаково для всех. Выборочных решений в этом вопросе быть не может.

Спикер Госдумы уверен, что изъятие активов РФ приведет к игнорированию международного права. Государства начнут забирать, что вздумается, а это приведет к хаосу. Германия еще должна помнить, как заканчиваются попытки претендовать на чужое.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950