10:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье аграрии обновили парк сельхозтехники почти на 6 млрд рублей
В Оренбуржье аграрии обновил...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье аграрии обновили парк сельхозтехники почти на 6 млрд рублей

12 января 2023
2630
1 мин.
1
В Оренбуржье аграрии обновили парк сельхозтехники почти на 6 млрд рублей

В Оренбуржье аграрии потратили на обновление устаревшей техники порядка 6 млрд рублей. О проделанной представителями отрасли работе рассказал Денис Паслер.

Условия в регионе вынуждают задействовать все инструменты, позволяющие более интенсивно вести сельское хозяйство. В первую очередь нужно внедрять новую технику, поскольку без нее использовать современные технологии не получится. Благодаря заключенным с производителями соглашениям аграрии получили возможность покупать машины на льготных условиях по лизинговой программе.

Выделенные средства в основном пошли на технику местного производства. За последние три года на ее закупку потрачено более 20,5 млрд рублей. Часть затрат аграриям компенсировали из бюджета. В этом году хозяйства получили 261 комбайн и 454 трактора. Закупить удалось почти 900 единиц оборудования и прочей техники. План перевыполнен по всем показателям.

 

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117820283
Умерли за год
17806201
Родились за год
43806406