05:03
Пробки:   1
$
82.0200
93.2513
КОСТЕНЮК Александр Григорьевич

КОСТЕНЮК
Александр
Григорьевич

Председатель Общественной палаты Оренбургской области, генеральный директор ЗАО «Салмыш»

Общественная палата Оренбургской области

Дата рождения 18 декабря 1935 года

Возраст 89 лет

Связи 3

Биография

День и место рождения – 18 декабря 1935 года в поселке Майский, Оренбургская область.

В 1955 году работал в должности слесаря-сборщика на Южуралмашзаводе в городе Орск.

В этом же году был призван в армию. Проходи службу по 1958 год.

После демобилизации, в 1958 году работал бригадиром слесарей на Южуралмашзаводе в городе Орск.

С 1958 года по 1960 был старшим инженером-технологом на этом же предприятии.

С 1960 года по 1961 год работа секретарем комитета ВЛКСМ на Южуралмашзаводе в городе Орск.

С 1961 года по 1966 год был инструктором организационного отдела Орского городского комитета КПСС области.

В 1966 году был назначен заместителем заворганизацинного отдела Орского городского комитета КПСС области.

Александр Костенюк с 1966 года по 1968 год работал замсекретарем партийного комитета механического завода в городе Орск.

С 1968 года по 1971 год был секретарем партийного комитета механического завода в городе Орск.

С 1971 года по 1973 год работал в должность 2-го секретаря Орского городского комитета КПСС области.

С 1973 года по 1976 год возглавлял промышленно-транспортный отдел Орского областного комитета КПСС.

С 1976 года по 1980 год был секретарем Оренбургского областного комитета КПСС.

С 1980 по 1991 года возглавлял исполнительный комитет ОблСовета народных депутатов.

Александр Григорьевич в 1991 году назначен гендиректором ЗАО «Салмыш».

Депутат ЗС Оренбургской области в третьем созыве.В 1955 году окончил Орский машиностроительный техникум.

В 1967 году окончил всесоюзный заочный финансово-экономический институт.

В 1982 году окончил Академию общественных наук при ЦК КПСС.

Рейтинг Глобал56.ру

Занимает место
Главный
№279
Главный
Занимает место
Сфера
№161
Сфера

Упоминается вместе

Бывший губернатор Оренбургской области
№102

Родились в один день

Дата рождения: 18.12.1935. Возраст: 89. Знак зодиака: Стрелец (Свинья) .
Гороскопы для Стрельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 242 дней.
Генеральный директор ОАО «Бугурусланский завод «Радиатор»
№138

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ ОРЕНБУРГА


Глобал56.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Оренбурга и Оренбургской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых оренбургских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Оренбурга.
Мы создали внушительную базу персон в Оренбурге, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Оренбургские новости» и «Оренбургские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал56.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Оренбурга» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Оренбурга.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8204492473
Умерли за год
17607999
Родились за год
43318794