14:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге обсудили проблемы гражданского общества
В Оренбурге обсудили проблем...
Подписка на рассылку

В Оренбурге обсудили проблемы гражданского общества

6 марта 2017
2503
1 мин.
3
В Оренбурге обсудили проблемы гражданского общества
Общественная палата Оренбурга обсудила проблемы гражданского общества. Председатель Александр Костенюк предоставил депутатам информацию о взаимодействии власти и жителей региона.

Согласно докладу Костенка, в 2016 году возникали множественные проблемы при взаимодействии властей и народа. При этом вопросы возникали практически во всех сферах.

Губернатор Оренбуржья Юрий Берг не согласился с докладчиков и считает, что серьезных проблем не возникает. Он сообщил, что общается с жителями региона и знает о всех проблемах лично.

«Я не согласен с тем, что люди сами по себе, а власть сама по себе. Я знаю об этом не понаслышке. Никто так часто, как я, не ездил и не ездит, не общается с людьми так много. Власти всегда рядом для того, чтобы помогать людям и облегчать ситуацию. Конструктивный диалог налажен», - сообщил Берг.

Также во время заседания определили задачи и направления деятельности в 2017 году. В частности, займутся в этом году развитием института общественной экспертизы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Общественной палаты Оренбургской области, генеральный директор ЗАО «Салмыш»
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871273
Умерли за год
14416879
Родились за год
35468074