Корсик Александр Леонидович родился в 1956 году.
С 1979 по 1995 гг. находился на государственной службе.
В 1995-1997 гг. являлся заместителем генерального директора ЗАО «КомиТЭК-Москва», членом Совета директоров ОАО НК «КомиТЭК».
В 1997-1999 гг. работал начальником департамента стратегического развития, в 1999-2005 гг. - первым вице-президентом ОАО «Сибнефть», отвечая за производственную деятельность компании.
В 2006 г. стал заместителем председателя Правления инвестиционной группы «Ренессанс Капитал», с 2006 по 2007 гг. возглавлял ГК «ИТЕРА».
С 2007 по январь 2009 г. являлся председателем Совета директоров ОАО НК «Русснефть».
С 2009 г. - Старший вице-президент, руководитель бизнес-единицы «Топливно-энергетический комплекс» ОАО АФК «Система».
С апреля 2011 года - Президент, Председатель Правления ПАО АНК «Башнефть».
С 2009 года - член Совета директоров ПАО АНК «Башнефть».
В настоящее время является членом Координационного совета АНО «РАДС».В 1979 году окончил Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана.

КОРСИК
Александр
Леонидович
Исполнительный директор «Башнефть»
Дата рождения 23 июня 1956 года
Возраст 68 лет
Связи 3
Биография
Упоминания в новостях
3196
Родились в один день
Дата рождения: 23.06.1956. Возраст: 68.
Знак зодиака: Рак
(Обезьяна) .
Гороскопы для Рака: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
Гороскопы для Рака: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 64 дней.
Цитаты
Новое соглашение отражает перспективы дальнейшего расширения партнерства в соцэкономической сфере по вопросам развития региона. Для сектора социальных проектов в этом году предоставят 30 млн рублей
26 февраля 2016
Статистика профиля
Упоминания
Просмотры
ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ ОРЕНБУРГА
Глобал56.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Оренбурга и Оренбургской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых оренбургских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Оренбурга.
Мы создали внушительную базу персон в Оренбурге, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Оренбургские новости» и «Оренбургские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал56.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Оренбурга» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Оренбурга.
Потапова Алёна
Директор по развитию