01:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье социальные программы обеспечены бюджетом почти на 100%
В Оренбуржье социальные прог...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье социальные программы обеспечены бюджетом почти на 100%

12 октября 2015
2580
1 мин.
1
В Оренбуржье социальные программы обеспечены бюджетом почти на 100%
Вера Баширова, вице-губернатор Оренбургской области, ответственная за внутреннюю политику региона, выступила на мероприятиях Всемирного дня действий «За достойный труд!». Она проинформировала, что на сегодня ключевым вопросом стало поддержание социальных программ, заложенных в региональный бюджет.

«В Оренбургской области вопрос бюджетной политики социальной направленности получает наиболее пристальное внимание. На 2016 год уже сформированы основные графы главного финансового документа региона. В соответствии с ними 73% расходов приходятся именно на социальную сферу. Среди них: проблемы здравоохранения – 24,3%, сфера образования – 23,8 %, иная социальная политика – 23 %. Все программы поддержки населения сохранены в полном объеме», – сообщила Вера Баширова.

Сейчас проводится планомерная масштабная работа для реализации на территории Оренбургской области майских указов президента России. Показатели уже достигнуты по всем категориям, касающимся работников, исключая минимальные отклонения по 2-м спискам. Для приведения в соответствие с требованиями сейчас проводятся все необходимые мероприятия.

Персоны 1 в новости

Бывшая вице-губернатор — заместитель председателя правительства по внутренней политике Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119629178
Умерли за год
19045020
Родились за год
46854120