23:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Сегодня в Оренбурге пройдет митинг против сокращения льгот по ЖКХ
Сегодня в Оренбурге пройдет ...
Подписка на рассылку

Сегодня в Оренбурге пройдет митинг против сокращения льгот по ЖКХ

2 апреля 2016
2541
1 мин.
1
Сегодня в Оренбурге пройдет митинг против сокращения льгот по ЖКХ
Жители Оренбурга, которые уже потеряли надежду на то, что их просьбы о восстановлении льгот на ЖКХ, сегодня выступят на митинге. Собрание пройдет сегодня в сквере возле Драмтеатра. Отметим, что с 15 февраля большинство оренбуржцев уже получили ежемесячные финансовые компенсации для оплаты услуг по обновленным правилам.

Меры оказания соцподдержки стали меньше, а пенсии не способны компенсировать увеличение цен. По выплатам нет единообразия, а компенсация капремонт и оплаты за содержание жилой недвижимости производится не для всех. Вдобавок, отмечается, увеличение порога, при котором граждане имеют права на получение субсидий по коммунальным услугам.

Представители ЛДПР при участии иных оппозиционных партий организовали проведение митинга с целью привлечь внимание к возникшим проблемам. Помимо этого, политики намерены требовать внесения корректировок в законодательство Оренбургской области, которые позволят сохранить льготы на прежнем уровне, а также исправить региональный стандарт. В частности, указывается, что необходимо провести реализацию федзаконов на территории области и обеспечить социальную защиту граждан.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119618288
Умерли за год
19037562
Родились за год
46835772