07:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Новотроицк может стать территорией опережающего развития
Новотроицк может стать терри...
Подписка на рассылку

Новотроицк может стать территорией опережающего развития

9 августа 2016
2150
1 мин.
1
Новотроицк может стать территорией опережающего развития
Глава Оренбургской области Юрий Берг приказал своим помощникам начать подготовку документов для подачи в Минэкономики России по созданию территории опережающего развития в Новотроицке. Соответствующая установка была озвучена на специальном совещании в областном правительстве, посвященном развитию моногородов.

«В нынешних экономических реалиях мы обязаны использовать принципиально новые методики и подходы к развитию монотерриторий, а также выстраивать новые формы взаимодействия», - заявил Берг. Он добавил, что резидентами подобных моногородов могут стать предприятия и коммерческие структуры, не являющиеся градообразующими и производственные мощности которых уже размещены на монотерриториях.

В январе 2016 года в Новотроицке между Фондом развития моногородов и региональной властью был подписан документ о возможном создании в данном районе монотерритории.

В России особые экономические зоны начали создаваться с 2006 года. За этот период на территории страны были организованы 33 ОЭЗ, на которые в общей сложности потратили более 186 миллиардов рублей. На данный момент президент России Владимир Путин приказал правительству страны разработать новую, единую стратегию ОЭЗ.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119688743
Умерли за год
19085813
Родились за год
46954478