00:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Детям войны» не будут увеличивать выплаты
«Детям войны» не будут увели...
Подписка на рассылку

«Детям войны» не будут увеличивать выплаты

21 февраля 2017
2727
1 мин.
3
«Детям войны» не будут увеличивать выплаты
Депутаты Законодательного Собрания Оренбуржья отклонили инициативу увеличить выплаты «детям войны». Причиной для такого решения стала недостача в бюджете региона.

По инициативе ряда депутатов ожидалось, что выплаты «детям войны» будут увеличены. Ссылаясь на то, что в бюджете ранее находились и более весомые суммы для реализации других проектов, чиновники надеялись, что и 55 млн рублей на увеличение количества льгот для этих людей найдется. Но на практике оказалось, что средств в казне Оренбуржья на эти цели нет.

«Сейчас выплаты для «детей войны» составляют 43,2 тысячи рублей в год. Изменения в законопроект требуют дополнительно более 57 млн рублей. Поскольку эти средства не учтены при формировании бюджета, инициативы мы вынуждены в очередной раз отклонить», - прокомментировала эту ситуацию Татьяна Самохина, глава министерства социального развития.

Согласились увеличить выплаты «детям войны» 6 депутатов из 38.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119627858
Умерли за год
19044116
Родились за год
46851896