09:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин РФ готов обсуждать проект о транснациональной криптовалюте‍
Минфин РФ готов обсуждать пр...
Подписка на рассылку

Минфин РФ готов обсуждать проект о транснациональной криптовалюте‍

2 февраля 2018
3107
1 мин.
Минфин РФ готов обсуждать проект о транснациональной криптовалюте‍
Министерство финансов готово приступить к обсуждению проекта о создании в России транснациональной криптовалюты. Сведения предоставил заместитель главы ведомства Алексей Моисеев, выступая на встрече с представителями Банка России.

В России появились протоколы, позволяющие работать с криптовалютами, исключив основные недостатки, которые ранее вызывали у правительства России и ЦБ обоснованные страхи. Речь идет об исключении анонимности (дианонимизации) и строгом контроле за эмиссией.

«Да, у нас появилась необходимая технология, но, если честно, мне до конца не понятно, зачем она нужна, если мы прекрасно обходились раньше рублем. Национальная валюта понятна народу и все операции, совершенные в ней, легальны и открыты. Конечно, появился спрос на электронные деньги, и власти не хотят отставать в этом вопросе от других стран, поэтому мы готовы обсудить проект. Опять же отмечу, что он с нашей точки зрения нецелесообразен», - рассказал Моисеев.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444618
Умерли за год
12754988
Родились за год
31379528