12:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье могут запустить птицеводческое хозяйство для производства мясокостной муки
В Оренбуржье могут запустить...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье могут запустить птицеводческое хозяйство для производства мясокостной муки

15 февраля 2023
2477
1 мин.
2
В Оренбуржье могут запустить птицеводческое хозяйство для производства мясокостной муки

В Оренбуржье хотят запустить птицеводческое хозяйство с последующим производством мясокостной муки и яичного порошка. Проект с объемом вложений 1,5 млрд рублей на заседании с Денисом Паслером представила компания «Вента-Ойл».

Губернатор рассказал, что запуск такого производства полного цикла мог бы снизить нагрузку на комбикормовый завод. За счет нового предприятия появятся дополнительные рабочие места. На рынок поступит качественная продукция, выпускаемая внутри региона.

Инвестор в течение последних двух лет построил комплекс для сушки зерна, элеватор, мельницу. В прошлом году компания продала 30 тыс. тонн муки. В декабре дан старт комбикормовому заводу. В сутки на его мощностях выпускают 120 тонн продукции. Штат «Вента-Ойл» составляет сто человек. При успешной реализации заявленного проекта его можно расширить до 150 работников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612223
Умерли за год
14239469
Родились за год
35031614