14:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге 23 млн рублей выделят на проект магистрали от Чкалова до Загородного шоссе

28 февраля 2023
2637
1 мин.
3
В Оренбурге 23 млн рублей выделят на проект магистрали от Чкалова до Загородного шоссе

В Оренбурге ищут подрядчика для разработки проекта магистрали, которая протянется от Чкалова до Загородного шоссе. На эти цели выделяется более 23 млн рублей. Детали тендера расписаны на сайте администрации.

Министерство архитектуры предлагает распланировать территорию площадью 75,7 га. Протяженность магистрали составит шесть километров. В проекте необходимо обозначить «красные линии», все постройки и территории общего пользования. На каждый объект потребуется характеристика. В стоимость входит проведение изысканий. Они требуются для определения особенностей рельефа и климата.

На разработку проекта подрядчику отводится 120 дней с момента подписания договора. Еще 121 день будут идти согласования. На общественные слушания ведомство дает 191 день. Прием заявок продлится до 6 марта, а спустя четыре дня определится победитель.

Ранее Денис Батурин высказался о проведении ямочного ремонта.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285318
Умерли за год
18809528
Родились за год
46274768