02:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Гае за 1 млрд рублей запустили цех по производству трубчатых радиаторов

4 марта 2023
2651
1 мин.
4
В Гае за 1 млрд рублей запустили цех по производству трубчатых радиаторов

В Гае (Оренбуржье) 1 млрд рублей вложили в производство трубчатых радиаторов, известных многим под брендом Tubog. На церемонии открытия присутствовали Денис Паслер и Александр Пеньков, возглавляющий завод «Рифар».

Фонд развития промышленности предоставил инвестору кредит на 420 млн рублей. Остальную сумму бизнесмен добавил сам. Замещающее импортную продукцию предприятие создает рабочие места со средними зарплатами в 60 тыс. рублей. Для персонала созданы комфортные условия труда на самом новейшем оборудовании. Компания со штатом в 128 человек собирается в будущем нарастить объемы до 800 тыс. секций в год.

Паслер считает, что благодаря таким компаниям, как «Рифар», регион может наращивать человеческий капитал и создавать конкуренцию на международном рынке промышленных товаров. Местные радиаторы делаются из российской стали. Срок их эксплуатации составляет 25 лет. Покупателей впечатлит большой размерный ряд и более 6000 оттенков на выбор. Стоимость батарей на 10-12% меньше аналогов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место
АО «Рифар»
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750493
Умерли за год
14334163
Родились за год
35264578