07:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Балыкин оценил вероятность собрать хороший урожай в Оренбуржье
Балыкин оценил вероятность с...
Подписка на рассылку

Балыкин оценил вероятность собрать хороший урожай в Оренбуржье

29 марта 2023
3636
1 мин.
2
Балыкин оценил вероятность собрать хороший урожай в Оренбуржье

В Оренбуржье начинается очередной посевной сезон. Сергей Балыкин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, порассуждал, смогут ли аграрии собрать хороший урожай.

В начале посевной в регионе приобрели около 500 единиц техники. Закуплены также удобрения и семена. Не все районы смогли позволить себе дорогостоящие машины. Проблема также выявлена в кадрах. Сейчас дефицит составляет примерно 580 представителей отрасли. С вузами для решения проблемы достигнуты договоренности об увеличении числа аграрных профессий.

Синоптики обещают засушливое лето, что не очень хорошо для урожая яровой пшеницы. Прогнозировать валовый урожай сложно, поскольку на его объемы влияют разные факторы, например, зерно может погибнуть во время заморозков. Всего в этом году засеять планируется более 4,4 млн гектаров, что составляет 35% от территории региона. Во время весеннего сева засыпано 284,6 тыс. тонн семян.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425478
Умерли за год
12741880
Родились за год
31347280