14:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге заключили концессионное соглашение с водоканалом на 32 млрд рублей
В Оренбурге заключили концес...
Подписка на рассылку

В Оренбурге заключили концессионное соглашение с водоканалом на 32 млрд рублей

29 апреля 2023
2581
1 мин.
4
В Оренбурге заключили концессионное соглашение с водоканалом на 32 млрд рублей

Власти Оренбурга заключили выгодное всем сторонам концессионное соглашение на 32 млрд рублей с компанией «Росводоканал». Подписи на документе поставили Дмитрий Масловский, градоначальник Сергей Салмин и Денис Паслер.

В рамках 30-летнего соглашения в городе модернизируют систему отведения и подачи воды. Все уже проложенные сети перейдут на баланс муниципалитета. С целью дальнейшего совершенствования водопровода «Росводоканал» намерен обновить все свои объекты. Данная работа позволит сократить число аварий и повысить качество предоставляемых услуг. Планируется также внедрять лучшие практики и технологии.

В Оренбурге планируется обновить канализацию, водопровод и два водозабора. Через реку Урал будет продолжен дюкерный переход. К сетям водоснабжения подключат Городище и Бердянку. Не останутся без воды жители поселков Нижнесакмарский, Краснохолм, Самородово.

Персоны3 и Компании1 в новости

Глава города Оренбурга
1 место
Генеральный директор
2 место
Врио губернатора Оренбургской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285153
Умерли за год
18809415
Родились за год
46274490