01:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Взаимодействие Национального комитета общественного контроля с Управлением Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции
Взаимодействие Национального...
Подписка на рассылку

Взаимодействие Национального комитета общественного контроля с Управлением Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции

30 января 2024
693
2 мин.
Взаимодействие Национального комитета общественного контроля с Управлением Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции

30 января 2024 года подписано Соглашение Взаимодействие Национального комитета общественного контроля России с Управлением Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции.

Соглашение подписали:

От межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля» председатель правления Юсупов Мансур Равилович от Управлением Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции Куприн Петр Карлович.

Взаимодействие будет осуществляться путем информационного сотрудничества Сторон в пределах их правовых полномочий в сфере противодействия коррупции, осуществления общественного контроля, в том числе в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка, а также оказания обоюдной организационной, методической, правовой и практической помощи при проведении мероприятий в указанной сфере.

Цели и задачи совместного взаимодействия и сотрудничества будут направлены на прогрессивное развитие институтов гражданского общества, противодействия коррупции и совершенствования общественного контроля на территории Чувашской Республики в рамках исполнения антикоррупционного законодательства Российской Федерации.

В свою очередь МОО «Национальный комитет общественного контроля как юридическое лицо, аккредитованное Минюстом России на право проведения независимой антикоррупционной экспертизы, будет оказывать консультативную и экспертную помощь Управлению по вопросам противодействия коррупции Чувашской Республики, оказывать содействие в проведении конференции, круглых столов по актуальным вопросам государства и общества.

По отчетам своей деятельности за 2023 год в Минюст России МОО «НКОК» действует согласно 158 соглашениям о взаимодействии и сотрудничестве с российскими вузами, федеральными, региональными и муниципальными учреждениями, а также с общественными и коммерческими организациями.

В адрес МОО «НКОК» поступили десятки благодарственных писем, грамот и дипломов из ГД РФ, СФ ФС РФ, МВД РФ, ФССП РФ, ГФС РФ, Мосгордумы, Министерств и муниципальных органов власти, от Губернаторов регионов России, ТПП РФ, общероссийских и межрегиональных общественных организаций по фактам активной деятельности в сфере противодействия коррупции, противодействия экстремизму, обеспечения общественной безопасности и правопорядка и патриотической деятельности.

Пресс-служба МОО НКОК Алена Потапова

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119871728
Умерли за год
19211130
Родились за год
47262780