06:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Интересные факты об осетинских пирогах
Интересные факты об осетинск...
Подписка на рассылку

Интересные факты об осетинских пирогах

13 января 2015
6508
1 мин.
Интересные факты об осетинских пирогах
Ещё с давних времён приготовление еды у осетин приравнивалось с общением с богами. В связи с этим, народ уделял достаточно много внимания, и с трепетом относился к процессу приготовления пищи, при этом, не нарушая вековые традиции. Если верить в древнее поверье, то наличие в доме пирогов – это залог здоровья, а также счастья и богатства. Поэтому по сегодняшний день именно осетинская кулинария популярна и востребована, ведь в пирогах может присутствовать разнообразная начинка. В связи с этим в настоящее время очень популярна такая услуга, как осетинские пироги доставка.

Осетинские пироги треугольной формы являются символом плодоносящей земли и обеспеченности. Но чаще всего форма у пирога круглая – это знак бесконечности и земли. Осетинская кухня богата на самые разные начинки для пирогов, но самой популярной считается картошка и сыр. Если вы желаете вкусно покушать, тогда воспользуйтесь услугой - доставка еды в Красногорске. Между прочим, такие пироги можно кушать не только во время праздников, но и в обычные будние дни. Также достаточно актуальны и популярны осетинские пироги с зеленью и сыром.

Ранее, когда в семьи случались всевозможные торжественные события, на стол ставили три пирога, находились они друг на друге. И это не удивительно, ведь, по мнению самих осетин, так располагались в нашем мире три составляющие жизни: Земля, Бог и Солнце. В начале, перед самим застольем, старший член семьи должен был произнести благодарственную речь, которая обращена к высшим силам, после этого он раздвигал три пирога. Только после этого приступали к праздничной еде.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119684288
Умерли за год
19082762
Родились за год
46946972