09:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбуржье на первом месте среди российских регионов по улучшению жилищных условий сельского населения
Оренбуржье на первом месте с...
Подписка на рассылку

Оренбуржье на первом месте среди российских регионов по улучшению жилищных условий сельского населения

19 января 2015
6830
2 мин.
Оренбуржье на первом месте среди российских регионов по улучшению жилищных условий сельского населения
Российским Минсельхозом накануне были названы регионы, на территории которых федеральная целевая программа, направленная на развитие сел, реализуется наиболее активным образом. По информации ведомства, Оренбургская область стала лидером данного рейтинга.

Воплощать в жизнь госпрограмму , предусматривающую развитие сельских территорий до 2020 года, в стране начали в прошлом году. Одним из приоритетных направлений госпрограммы является улучшение условий проживания граждан, которые проживают на селе, включая молодые семьи, а также начинающих специалистов.

Для осуществление этого, на 73 российских региона из федеральной казны предусмотрено 5 млрд 520 млн руб. Свыше 3 млрд будет выделено на обеспечение жилплощадью молодых семей и специалистов. В минувшем году для более 12 тыс. семей по программе построено и приобретено свыше 800 тыс. кв. м жилья, из них почти 450 тыс. «квадратов» предназначены для 6 тыс. молодых семей и специалистов.

Минельхоз России, данная программа наиболее активно осуществляется в Оренбуржье – здесь уже 1400 семей обеспечены жилплощадью. Так что счастливые новоселы приобретают в новые квартиры и дома красивую мебель, светильники и другие предметы интерьера, чтобы обустроить жилье на свой вкус и придать ему индивидуальность и стиль. К слову, некоторые предпочитают купить люстры в Москве, объясняя свое решение более широким ассортиментом качественной продукции и приемлемыми ценами.

Помимо Оренбургской области по этой программе смогли получить жилье 1014 семей в Татарстане, 900 - в Башкортостане, 300 - в Республике Саха (Якутия), 200 - в Ямало-Ненецком автономном округе и 190 - в Ростовской области.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826558
Умерли за год
14386256
Родились за год
35392736