14:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В курорт Соль-Илецка готовы инвестировать частные инвесторы и государство

30 марта 2015
2568
1 мин.
1
В курорт Соль-Илецка готовы инвестировать частные инвесторы и государство
Минтуризм региона и Федеральное агентство по туризму готовятся к подписанию соглашения о совместном финансировании возведения объектов в зоне знаменитого курорта «Соленые озера».

Документ предусматривает выделение из федеральной казны более 200 млн рублей на организацию системы водоснабжения и водоотведения Соль-Илецка. 92 млн будут выделены из казны региона.

Следует добавить, что инвестировать в развитие курортной зоны желают не только государство, но и частники. В совокупности до 2020 года объем вложений в развитие «Соленых озер» превысит 6 млрд рублей. К этому времени курорт в Оренбуржье должен стать круглогодичным как для жителей, так и для гостей области, а также достичь высокого уровня в обслуживании туристов. Инвестиции позволят не только расширить возможности номерного фонда, но и дополнительно организовать рабочие места, а к 2018 году увеличить с 5 до 30% долю организованных туристов в общем потоке.

Уникальность шести соль-илецких озер заключается в их непосредственной близости друг от друга, а также различными водогрязелечебными ресурсами. Концентрация соли в озере «Развал», к примеру, почти такая же, как в Мертвом море.

Купить лодку мечтают многие, однако в краю, где сосредоточено сразу шесть озер, она просто необходима. Продажу лодок ПВХ осуществляют специализированные компании, большинство которых выполняют и доставку судна.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119528363
Умерли за год
18975977
Родились за год
46684262