03:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге начнет работу комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции
В Оренбурге начнет работу ко...
Подписка на рассылку

В Оренбурге начнет работу комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

6 апреля 2015
3443
2 мин.
4
В Оренбурге начнет работу комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции
На днях был опубликован указ о создании новой структуры. Как предполагается, задача комиссии заключается в координации деятельности в регионе властей всех уровней. Но она также сможет выходить с предложениями на аналогичную структуру на уровне Федерации.

Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции РФ сформирована, исходя из указа главы государства, который был подписан в конце января. Возглавил федеральную структуру министр торговли и промышленности РФ Денис Мантуров.

Тот же указ Президента предполагает сознание в регионах соответствующих объединений. Региональную комиссию возглавил глава субъекта федерации – Оренбуржья – губернатор Юрий Берг. Заместителем его стал начальник УМВД РФ по Оренбургскому региону Михаил Давыдов. Местная комиссия состоит из главы Законодательного собрания области Сергея Грачёва, главного федерального инспектора по области Сергея Гаврилина, вице-губернаторов, зампредов правительства, министров и начальников подразделений территориальных федеральных структур.

Основная функция новой структуры – координация действий всех уровней власти, в том числе с федеральной комиссией, с целью противодействия незаконному ввозу, обороту, а также производству промышленной продукции. Кроме того, взаимодействие должно осуществляться с организациями и общественными объединениями. Будет ли проводиться отслеживание почтовых отправлений пока не известно.

Также задачей комиссии станет разработка мер противодействия и профилактики, анализ эффективности соответствующих действий органов исполнительной власти, а также местных самоуправлений, проведение мониторинга ситуации. Комиссия может рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов создавать комиссии на местах. Предполагается, что областная комиссия с целью осуществления региональных задач может вносить предложения в аналогичную структуру Федерации, которую возглавляет министр Денис Мантуров.

Очередные заседания комиссии будут проводиться не реже одного раза в квартал. Представители ее ежегодно должны отчитываться о своей работе.

Персоны3 и Компании1 в новости

Бывший главный федеральный инспектор по Оренбургской области
1 место
Председатель Законодательного собрания
2 место
Бывший губернатор Оренбургской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119183183
Умерли за год
18739581
Родились за год
46102686