03:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Крупнейшее поглощение в банковской системе осуществила Группа БИН Михаила Гуцериева
Крупнейшее поглощение в банк...
Подписка на рассылку

Крупнейшее поглощение в банковской системе осуществила Группа БИН Михаила Гуцериева

3 июля 2015
1954
1 мин.
Крупнейшее поглощение в банковской системе осуществила Группа БИН Михаила Гуцериева
Контрольный пакет акций МДМ-банка переходит Группе «БИН» Михаила Гуцериева и его партнеров – Саит-Салама Гуцериева и Микаила Шишханова. Официально об этом было сообщено в пресс-релизе МДМ-банка. Также сообщалось, что пакет акций составил 58,33%. Как пишет Коммерсант.ru, на сегодняшний день – это самая крупная сделка в России в кризис по продаже банка, входящего в топ-30. Закрыта она будет в течение ближайших трех месяцев, а затем начнется достаточно длительная (2-3 года) процедура операционного объединения банков.

Положительно оценили сделку большинство экспертов и участников рынка. Так, председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин заявил, что объединение Группы «БИН» и МДМ-банка превратится в мощный банк с серьезными финансовыми ресурсами, глубокими экспертными знаниями и накопленным опытом в банковской отрасли, который займет на российском рынке выгодную конкурентную позицию.

Группа «БИН», благодаря приобретению акций МДМ-банка, уверенно входит в число системообразующих финансовых институтов страны. Эксперты считают, что стоимость МДМ-банка можно оценивать с коэффициентом 0,5 к капиталу. Хотя непосредственно стороны сделки оценили 100% акций МДМ-банка на уровне около капитала кредитной организации.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119657888
Умерли за год
19064682
Родились за год
46902492