17:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
100 магазинов в Оренбурге и области перешли в собственность X5
100 магазинов в Оренбурге и ...
Подписка на рассылку

100 магазинов в Оренбурге и области перешли в собственность X5

28 августа 2015
2008
2 мин.
100 магазинов в Оренбурге и области перешли в собственность X5
X5 Retail Group, которая является одной из ведущих продовольственных розничных компаний в России, недавно объявила о закрытии сделки по приобретения ста магазинов торговой сети «СосеДДушка» в Оренбурге и области. В результате такой сделки Х5 увеличила свою представленность в Оренбургском регионе почти в три раза.

Магазины, которые перешли под управление X5 Retail Group занимают общую площадь почти в 63 тыс. кв. м. Здесь торговая площадь составляет 36,7 кв. м. В городе Оренбург располагается 61 универсам, а все остальные разбросаны по Оренбурской области. Примерно 96 объектов будут ребрендированы в торговую сеть «Пятерочка». Процесс интеграции всех торговых заведения в Х5 планируют завершить в ноябре текущего года.

Все магазины планируют реконструировать соответственно с новыми концепциями торговых сетей «Перекресток» и «Пятерочка». Ассортимент сетей будет ориентирован на расширенное предложений продовольственных товаров «фреш» категории (овощи, фрукты, рыба, мясо, молочная продукция). Такой подход будет способствовать укреплению сотрудничества X5 с поставщиками Оренбургского региона. Тем же, кого интересуют современные технологии, магазин СитиМедиа предлагает высокоточное проекционное оборудование по доступным ценам.

«Пятерочка» и «Перекресток» намерены ориентировать свою ценовую политику на все социальные группы населения. Обе торговые сети регулярно проводят популярные у покупателей программы сезонных скидок и самые разные промо-акции.

В Оренбурге и Оренбургской области активная фаза развития X5 началась в прошлом году. В столице области первый магазин «Пятерочка» был открыт в феврале 2014 года. Еще до начала сделки Х5 в регионе была представлена 54 «Пятерочками» и одним гипермаркетом «Карусель». Самые близкие распределительные центры, которые обслуживают в регионе торговые сети Х5, расположены в Самаре.

X5 Retail Group в рамках сделки также будет применять для обеспечения поставок в свои магазины товаров действующий в Оренбурге РЦ сети «СосеДДушка».
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117891563
Умерли за год
17855017
Родились за год
43926502