18:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аграрии Оренбуржья начали уборку подсолнечника
Аграрии Оренбуржья начали уб...
Подписка на рассылку

Аграрии Оренбуржья начали уборку подсолнечника

26 сентября 2015
2032
1 мин.
1
Аграрии Оренбуржья начали уборку подсолнечника
На сегодняшний день Оренбургские аграрии убрали 26 тыс. га подсолнечника. В целом же, землевладельцы должны будут до конца осени убрать 677 тыс. гектаров этой культуры. Об этом сообщают представители Министерства сельского хозяйства Оренбургской области .

Также в ведомстве уточнили, что самые высокие показатели урожайности подсолнечника в Сакмарском районе – 16 центнеров на 1 га. Что касаемо уборки подсолнечника, то к ней приступили уже в 19 областных участках. Средний уровень урожая этого растения из семейства Астровых по региону составляет 9,4 ц. на один га.

Также в Минсельхозе отметили, что в области по-прежнему продолжается сбор зерновых и зерновобобовых культур. По состоянию на текущий день, в регионе обработан 91 процент от всей засаженной площади. При этом в 8 районах сбор урожая этой культуры уже подошел к концу.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916813
Умерли за год
14448067
Родились за год
35544802