03:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Роспотребнадзор потребовал убрать из продажи БАДы для потенции «Лаверон», «Оргазекс», «Сеалекс форте», «Аликапс», «Тонгкат али платинум»
Роспотребнадзор потребовал у...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор потребовал убрать из продажи БАДы для потенции «Лаверон», «Оргазекс», «Сеалекс форте», «Аликапс», «Тонгкат али платинум»

28 сентября 2015
3355
2 мин.
Роспотребнадзор потребовал убрать из продажи БАДы для потенции «Лаверон», «Оргазекс», «Сеалекс форте», «Аликапс», «Тонгкат али платинум»
Роспотребнадзор намерен полностью очистить российский рынок БАДов для потенции от массового и опасного фальсификата. Так пояснило ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ведомства, изъятие затронет разрекламированные препараты для мужчин «Лаверон», «Оргазекс», «Сеалекс форте», «Аликапс», «Тонгкат али платинум». У последнего из перечисленных препаратов было аннулировано свидетельство о госрегистрации на территории РФ.

Издание пояснило, что неоднократные проверки выявили в 80% случаев в составе БАДов для потенции вещества тадалафил и силденафил, применение которых недопустимо в нелекарственных формах и без рецептов. Превышение дозировок этих субстанций ведет к нарушениям сердечно-сосудистой системы и даже смерти. Специалисты обнаружили тадалафил и в желатиновой оболочке БАДов для мужчин, что говорит об осознанных действиях производителей. Следственный комитет уже начал уголовное расследование по части 1 статьи 238.1 УК РФ.

Несмотря на значительную шумиху вокруг обнаруженных правонарушений, на центральных телеканалах почему-то продолжается реклама опасных БАДов, причем в прайм-тайм. Не спешат прекращать оборот пользующихся спросом препаратов и российские аптеки, вероятно, надеясь на безнаказанность своих действий.

Следственные органы установили, что поддельные БАДы для потенции продаются на территории всего Таможенного союза. Первым на такую ситуацию среагировал Минздрав Белоруссии, уже изъявший опасные средства из оборота. Известно, что в ряде иностранных государств (США, Сингапуре, Новой Зеландии) власти также обнаруживали и запрещали фальсифицированные БАДы для потенции.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118941458
Умерли за год
18574036
Родились за год
45695416