10:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
БАДы для потенции поломали надзорную функцию Роспотребнадзора
БАДы для потенции поломали н...
Подписка на рассылку

БАДы для потенции поломали надзорную функцию Роспотребнадзора

25 июня 2015
2056
1 мин.
БАДы для потенции поломали надзорную функцию Роспотребнадзора
Роспотребнадзор оказался не в состоянии должным образом позаботиться о здоровье российских мужчин, которых, как выяснилось, в течение нескольких лет травили поддельными БАДами для потенции. Эти обстоятельства приобрели громкий резонанс после контрольной закупки в сети московских аптек. Российские эксперты исследовали средства «Сеалекс Форте», «Аликапс», «Тонгкат Али Платинум», «Лаверон», «ФужуньБао Супер», «Саймы» и «Оргазекс» и выявили в них не заявленные производителями опасные ингибиторы группы иФДЭ-5 тадалафил и силденафил.

Вся проблема заключается в том, что иФДЭ-5 способны самым негативным образом сказаться на здоровье мужчин и даже привести к смерти. В группе особого риска находятся потребители с сердечно-сосудистыми заболеваниями. С учетом того, что БАДы для потенции чаще всего приобретают немолодые люди, а опасные субстанции добавлены в препараты в завышенных дозах, риск смертности возрастает многократно.

Это всерьез ставит под удар программу Владимира Путина об улучшении демографической ситуации в нашей стране. За первых четыре месяца 2015 года смертность выросла на 3,7%, в связи с чем Дмитрий Медведев потребовал от Минздрава разобраться в происходящем. Глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что практически невозможно выявить количество умерших от опасных БАДов из-за возрастной специфики принимающих их мужчин.

Удивляет то, что при активной заинтересованности проблемой со стороны Госдумы, СК РФ и Генпрокуратуры, Роспотребнадзор пока что не предпринял никаких мер по удалению опасного фальсификата из аптек.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118773818
Умерли за год
18459228
Родились за год
45412968