10:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

ОГУ получит 13 млн рублей для подготовки специалистов оборонного комплекса

29 сентября 2015
2582
1 мин.
2
ОГУ получит 13 млн рублей для подготовки специалистов оборонного комплекса
Оренбургский государственный университет обошел иных участников открытого конкурса по вопросу предоставления поддержки для подготовки кадров, которые будут работать в оборонно-промышленном комплексе. Для этих целей вузу направят чуть менее 13 млн. рублей из бюджета России.

Сообщается, что на указанные средства планируется подготовить 150 студентов, которые пройдут двухлетнее обучение в бакалавриате и магистратуре. Именно для них при активном содействии ПО «Стрела» были разработаны 17 специальных образовательных программ. Большая часть средств, которые придут из федбюджета будут переданы именно этому предприятию, поскольку его услуги прямо ориентированы на проведение подготовки молодых специалистов.

Вдобавок федеральные средства будут направлены на содержание и осуществление технической поддержки, прибавку к заработной плате для наилучших преподавателей учебного заведения, которая компенсирует увеличенную нагрузку, в соответствии с обновленными образовательными программами.

Студенты должны будут освоить материаловедческое оборудование, работу с аэродинамической трубой, получить навыки настройки и применения в практических работах 3D-принтера, обучиться основным методам использования конструкторов по робототехнике, а также многих иных устройств, имеющихся отнюдь не на каждом предприятии.

В ОГУ информируют, что за счет гранта запланировано также проведение профориентационных мероприятий в оренбургских школах. К примеру, сообщается о возможной организации бесплатных кружков, проведении экскурсий в цехах ПО «Стрела».
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118773323
Умерли за год
18458889
Родились за год
45412134