00:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская область вышла на первое место по импортозамещению в России
Оренбургская область вышла н...
Подписка на рассылку

Оренбургская область вышла на первое место по импортозамещению в России

11 октября 2015
2646
1 мин.
1
Оренбургская область вышла на первое место по импортозамещению в России
Оренбургская область заняла первое место в РФ по реализации совместных проектов импортозамещения при активном участии Федеральной корпорации развития среднего и малого бизнеса. Доля региональных предприятий составила 280 млн. рублей, которые были выданы как гарантийный депозит.

Таким образом, поставленные задачи реализуются на территории области успешно, делают выводы представители правительства. Отдельно указывают на разработку и запуск нескольких образцов техники для проведения геологической разведки, а также обеспечение современным оборудованием функционирующих промышленных предприятий. На мощностях Новотроицкого завода хромовых соединений был введен обновленный цех производства сплавов высокой чистоты, а в Беляевском районе пущен новый гипсовый завод. Вдобавок, по области организовано современное высококонкурентное производство сварочной техники, оборудования для газовой и нефтяной промышленности, холодильной техники.

В то же время активно ведутся работы над расширением нормативной базы для упрощения добавления проектов в список приоритетных. Сегодня, помимо субсидирования процентных отчислений по кредитным линиям для реализации инвестиционного проекта, предусмотрена компенсация затрат по первому взносу арендных соглашений.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118912748
Умерли за год
18554374
Родились за год
45647044