06:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге ввод аквапарка в эксплуатацию перенесли на лето 2016 года
В Оренбурге ввод аквапарка в...
Подписка на рассылку

В Оренбурге ввод аквапарка в эксплуатацию перенесли на лето 2016 года

23 октября 2015
2585
1 мин.
В Оренбурге ввод аквапарка в эксплуатацию перенесли на лето 2016 года
В эксплуатацию самый крупный парк водных развлечений в Приволжском федеральном округе сдадут к концу 2016 года. Как рассказал застройщик, это связано с тем, что в России сложилась сложная экономическая ситуация.

Ранее сообщалось, что парк начнет функционировать летом будущего года, а когда только начиналось строительство аквазоны и ТРЦ, то срок перенесли на второй квартал 2014 года.

Данная задержка появилась в виду того, что застройщик сделал выбор в пользу оборудования иностранного производства, а теперь же из-за сложностей в экономике все резко возросло в цене. Ценовой скачок заранее предусмотрен не был.

ТРЦ и аквапарк в Оренбурге будет одним из самых больших и современных. Внешний вид также будет не обычен. Планируется, что водяные трассы будут выходить за периметр каркаса здания. Это сделано для того, чтобы сэкономить пространство. Добавим, что этот способ уже используют по всему миру. Также на территории аквапарка предусмотрены пять водных горок, две из них будут высотой в 20 метров. В парке предусмотрена одна из самых современных систем очистки воды, причем за ее чистотой будут следить прямо из Москвы. Застройщики считают, что аквапарк понравится каждому посетителю, а из желающих его посетить выстроится большая очередь.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119680988
Умерли за год
19080502
Родились за год
46941412