04:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская область занимает 9 место среди ПФО выявлению коррумпированных преступлений
Оренбургская область занимае...
Подписка на рассылку

Оренбургская область занимает 9 место среди ПФО выявлению коррумпированных преступлений

23 января 2016
2753
1 мин.
1
Оренбургская область занимает 9 место среди ПФО выявлению коррумпированных преступлений
Оренбургская область занимает 9 место среди всех регионов Приволжского федокруга (ПФО) по раскрытию в прошедшем году коррумпированных злодеяний. Об этом сообщили резиденты облпрокуратуры.

После того, как представители прокурорского ведомства просмотрели статистику преступности в сфере противодействия коррупции за минувший год, оказалось, что суммарное число зарегистрированных правонарушений по региону выросло на 2,2 процента по сравнению с позапрошлым годом. Также в надзорном департаменте отмечают, что из всего списка выявленных коррумпированных злодеяний шесть были совершены в большом и особо большом размере (от 165 тыс. до 5 млн руб.). При этом средний денежный эквивалент подкупа превысил 85 тыс. руб., что на 1,7 пункта выше, нежели в 14-м году.

Кроме этого, среди привлеченных к уголовной ответственности оренбургских граждан, как передают служители облпрокуратуры, присутствуют: восемь служащих в медицинской сфере, четверо госслужащих и рабочих образовательных организаций, шестеро представителей правоохранной деятельности, один глава муниципального самоуправления и несколько начальников госучреждений.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119421443
Умерли за год
18902753
Родились за год
46504118