03:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Депутаты региона обсудили размеры и условия предоставления льгот предпринимателям
Депутаты региона обсудили ра...
Подписка на рассылку

Депутаты региона обсудили размеры и условия предоставления льгот предпринимателям

3 ноября 2015
2854
2 мин.
2
Депутаты региона обсудили размеры и условия предоставления льгот предпринимателям
В процессе подготовки бюджета на будущий год депутаты Оренбургской области обговорили размеры и условия льгот для тех предпринимателей, которые готовы инвестировать в промышленный сектор региона. Предоставление скидок нефтяникам наиболее бурно обсуждалось на заседании комитета Законодательное собрания по бюджетной и налоговой политике.

Областные депутаты считают, что сотрудничество власти и бизнеса дают возможность уменьшить налоговую нагрузку на организации и предприятия, а региону позволят иметь на своей территории стабильного налогоплательщика. Несмотря на то, что из-за предоставления инвестиционных преференций областная казна теряет существенную долю доходов, на этот шаг, по мнению народных избранников, стоит пойти, так как регион получит социально-ответственных партнеров. Кроме того, затраты на инвестиционные льготы нельзя сравнить с потерями, если предприятия решат покинуть территорию региона.

Отметим, что на данный момент поправки в налоговое законодательство позволяют крупным российским предприятиям, имеющим отдельные подразделения на территории различных областей, пересмотреть налоговые потоки. Этот механизм оказался эффективным и позволил оставить бизнес в Оренбургском регионе.

Владимир Киданов, депутат Заксобрания, отметил, что «регионы за прошедший год потеряли около 60 миллиардов рублей от консолидированных групп налогоплательщиков, а за 6 месяцев этого года уже 53 миллиарда. То есть, в этом году, в целом около 100 миллиардов рублей потеряют. И я хочу отметить, что Оренбургская область в этом плане находится в хорошем положении только благодаря налоговым льготам, которые мы предоставляем инвесторам. Только это держит у нас нефтяников. Поэтому, я считаю, что необходимо и дальше продолжать работать в выбранном формате».

Напомним, что вопрос по предоставлению льгот отдельным категориям предприятий окончательно будет решен 5 ноября на заседании оренбургских парламентариев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118938653
Умерли за год
18572115
Родились за год
45690690